Ответы на вопрос » еда и кулинария » Что за рыба многопёр (на м начинается, на р заканчивается)?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что за рыба многопёр (на м начинается, на р заканчивается)?


опубликовал 30-09-2023, 19:05
Что за рыба многопёр (на м начинается, на р заканчивается)?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 октября 2023 05:36

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Рыба, называемая многопёр, имеет несколько наименований. Она известна как многоперка или многоперый окунь. Название этой рыбы складывается из двух основных частей: "много" - указывающего на особенность этой рыбы иметь большое количество перьев на спине, и "пёр" - обозначающего окуней, к которым рыба многопёр относится семейным положением. 

    Многоперка (лат. Polypterus) является примитивным видом рыб и представителем семейства многоперковых. Они обитают в пресных водоемах Южной Африки и Центральной Африки, в реках и озерах. Эти рыбы вырастают до довольно крупного размера и могут достигать в длину более 50 см. Они обладают большими чешуйками на спине, которые напоминают пёрышки. 

    Многоперка обладает особыми особенностями, которые делают ее уникальной. Например, они могут выживать в условиях низкого содержания кислорода, а также способны перемещаться на суше, благодаря своим жаберам, которые позволяют им получать кислород из атмосферы. 

    Эти рыбы хищничают и питаются различными водными животными, такими как мелкие рыбы, ракообразные и насекомые. Они активно охотятся ночью, а днем предпочитают скрываться и покоиться, предпочитая темные и затененные места. 

    Хотя многоперка не является широко известной рыбой среди людей, она обладает своей уникальной красотой и атрактивным внешним видом. Эту рыбу можно встретить как в природных условиях, так и в аквариумах, где она пользуется спросом у аквариумистов, благодаря своей неприхотливости и особым примитивным чертам.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>