Ответы на вопрос » еда и кулинария » Какие рецепты варенья из овощей Вы знаете?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие рецепты варенья из овощей Вы знаете?


опубликовал 30-09-2023, 21:04
Какие рецепты варенья из овощей Вы знаете?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 октября 2023 06:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Я знаю несколько рецептов варенья из овощей, которые могут стать интересными добавками к вашему завтраку или чаепитию.

    1. Варенье из томатов: Для приготовления этого необычного, но очень вкусного варенья, вам потребуется спелые помидоры, сахар и лимонный сок. Сначала помидоры надо залить кипятком, после чего снять кожицу и измельчить их в блендере или пропустить через мясорубку. Затем получившуюся массу переложить в кастрюлю, добавить сахар и лимонный сок. Варить на среднем огне до загустения. Готовое варенье можно упаковать в стерильные банки, закатать и оставить настаиваться.

    2. Варенье из моркови и имбиря: Это варенье отлично подходит для тех, кто предпочитает не слишком сладкие и ароматные джемы. Для его приготовления необходимы свежие морковь, имбирь, лимонный сок и сахар. Морковь следует очистить и натереть на терке, а имбирь мелко порезать. Затем все ингредиенты соединить вместе, добавить сахар и лимонный сок. Варить на слабом огне до загустения массы и выдерживать варенье несколько часов до полного охлаждения.

    3. Варенье из баклажанов: Для этого варенья потребуются спелые баклажаны, сахар, лимонный сок и апельсиновая цедра. Сперва надо разрезать баклажаны на тонкие кружочки и залить их кипятком. После этого баклажаны нужно порезать на более мелкие кусочки и выложить в дуршлаг, чтобы стекла лишняя вода. Затем переложить баклажаны в кастрюлю, добавить сахар, лимонный сок и цедру апельсина. Варить варенье, время от времени помешивая, до полного загустения.

    Надеюсь, эти рецепты позволят вам насладиться вареньем из овощей и добавить разнообразие в ваш стол. Не забывайте экспериментировать с ингредиентами и адаптировать рецепты под свой вкус.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>