Ответы на вопрос » еда и кулинария » В какие мясные блюда не добавляют соль? Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В какие мясные блюда не добавляют соль? Почему?


опубликовал 30-09-2023, 22:29
В какие мясные блюда не добавляют соль? Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 октября 2023 07:38

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В некоторых мясных блюдах, особенно в традиционной кухне некоторых стран, намеренно избегают добавления соли. К таким блюдам относятся, например, определенные виды маринованного или сушеного мяса, такие как прошутто (итальянская сушеная ветчина) или бастурма (армянская сушеная говядина). 

    Почему отказываются от добавления соли в этих блюдах? Во-первых, отсутствие соли позволяет продлить срок хранения и обеспечивает консервацию мяса. Соли является естественным консервантом, но в некоторых случаях можно использовать и другие методы, такие как высокая соленость, копчение или сушка. 

    Во-вторых, определенные виды мяса, такие как прошутто или бастурма, обладают особенной текстурой и вкусом, и их производительность полностью зависит от правильного сочетания и соотношения других ингредиентов и специй. Соль в этом случае может нарушить естественные ароматы и портичь вкус мяса.

    Наконец, врачи и диетологи могут рекомендовать людям с некоторыми медицинскими состояниями, такими как гипертония или проблемы с почками, избегать потребления излишнего количества соли. В этом случае, опять же, избегание ее добавления в мясные блюда может быть полезным и здоровым решением.

    Важно отметить, что наличие или отсутствие соли в мясных блюдах зависит от рецепта, кулинарных традиций и предпочтений. Каждое блюдо имеет свои особенности и требования при приготовлении, и выбор добавления соли остается на усмотрение повара или продуктового производителя.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>