Ответы на вопрос » еда и кулинария » Почему ягоды, фрукты могут быть горькими? Какие ягоды, фрукты горькие?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему ягоды, фрукты могут быть горькими? Какие ягоды, фрукты горькие?


опубликовал 1-10-2023, 12:31
Почему ягоды, фрукты могут быть горькими? Какие ягоды, фрукты горькие?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 1 октября 2023 23:57

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ягоды и фрукты могут быть горькими из-за присутствия различных химических соединений, которые влияют на вкусовые рецепторы и создают горькое ощущение во рту.

    Один из самых распространенных классов горьких веществ в ягодах и фруктах - это алкалоиды. Алкалоиды это натуральные химические соединения, которые могут влиять на живые организмы и обладать горьким вкусом. Они выполняют различные функции в растениях, такие как защита от хищников или конкуренция за ресурсы с другими растениями.

    Примеры горьких ягод и фруктов включают грейпфрут, лимон, апельсин, горький мак, клюкву, черешню, чернику, голубику, сливу и многие другие. 

    Горький вкус может также быть вызван наличием других веществ, таких как танины или флавоноиды. Танины это полифенольные соединения, которые имеют аstringentный вкус и могут придавать горечь сливам, облепихе, грецким орехам и некоторым ягодам. Флавоноиды также натуральные соединения, которые могут предоставлять горький вкус, например, в грейпфруте или чернике. 

    Причина горечи в ягодах и фруктах может быть связана с различными факторами, такими как генетика, степень спелости, методы обработки и хранения. Например, некоторые ягоды становятся менее горькими, когда они полностью созревают и приобретают более сладкий вкус. Однако, все еще существуют вариации в предпочтениях вкуса и некоторые люди могут продолжать испытывать горечь в тех же ягодах или фруктах, которые другими считают сладкими.

    В целом, горечь в ягодах и фруктах - это естественное явление, которое может быть вызвано химическими соединениями, наличием различных веществ и факторами окружающей среды. уровень горечи также может варьироваться и восприниматься по-разному разными людьми в зависимости от их индивидуальных вкусовых предпочтений и восприятия.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    01
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>