Ответы на вопрос » еда и кулинария » Сколько соли и сахара надо на 1кг помидор для вяления?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько соли и сахара надо на 1кг помидор для вяления?


опубликовал 1-10-2023, 12:34
Сколько соли и сахара надо на 1кг помидор для вяления?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 октября 2023 00:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для вяления 1 кг помидор необходимо использовать соль и сахар в определенных пропорциях, чтобы достичь желаемого вкуса и сохранить продукт. Эти ингредиенты помогут предотвратить разрушение клеток помидора и создать оптимальные условия для консервации.

    Обычно рекомендуется использовать пропорцию соли к помидору в соотношении примерно 1,5-2% от веса помидора. Это означает, что для 1 кг помидор потребуется примерно 15-20 г соли. Однако, стоит учитывать, что предпочтения вкуса различаются, поэтому можно экспериментировать с количеством соли, исходя из собственных предпочтений.

    Что касается сахара, его добавляют для балансировки вкуса и уменьшения кислотности помидоров. Обычно используется пропорция сахара к помидору около 0,5-1% от веса помидора. Это означает, что для 1 кг помидор потребуется примерно 5-10 г сахара. Опять же, можно варьировать количество сахара в зависимости от личных предпочтений.

    Важно отметить, что эти пропорции являются общими рекомендациями, и можно варьировать их в зависимости от предпочтений вкуса. Также нужно учитывать, что помимо соли и сахара в вяление могут быть добавлены различные специи и уксус, что также повлияет на общий вкус и характеристики готовых помидоров. Всегда рекомендуется следовать рецептам или наставлениям конкретного рецепта, чтобы достичь желаемого результата.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>