Ответы на вопрос » еда и кулинария » Можно собирать с земли яблоки и делать заготовки, варить компот? Почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Можно собирать с земли яблоки и делать заготовки, варить компот? Почему?


опубликовал 1-10-2023, 12:55
Можно собирать с земли яблоки и делать заготовки, варить компот? Почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 октября 2023 01:43

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Собирать яблоки, которые упали на землю, и использовать их для приготовления заготовок, таких как варенье или компот, возможно, но есть несколько важных аспектов, которые следует учесть. 

    Во-первых, не все яблоки, упавшие на землю, пригодны для употребления в пищу. Если яблоки повреждены или испорчены, то они могут быть заражены бактериями или грибками, что может стать причиной пищевого отравления или порчи всей партии заготовок. Поэтому важно тщательно осматривать каждое яблоко перед использованием.

    Во-вторых, такие яблоки часто находятся в неконтролируемых условиях, подвержены воздействию земли, песка и различных микроорганизмов, которые могут влиять на качество и безопасность продукта. Неполадки в качестве яблочных заготовок, приготовленных из падалицы или яблок, собранных с земли, могут проявляться в виде измененного вкуса, аромата или текстуры продукта.

    Однако, при определенных условиях и тщательной обработке, можно получить качественные заготовки из собранных с земли яблок или ранеток. Важно сделать тщательный осмотр яблок, отбросить поврежденные и гнилые экземпляры. Кроме того, перед приготовлением заготовок, яблоки следует хорошо вымыть и обработать пероксидом водорода или другими дезинфицирующими средствами, чтобы устранить возможные бактерии или грибки.

    В заключение, приготовление заготовок из яблок, собранных с земли, возможно, но требует тщательной сортировки, обработки и контроля качества. Рекомендуется более надежным и безопасным источником яблок для заготовок являются плоды, собранные непосредственно с дерева, где условия контролируются и риск загрязнения всего плода ниже.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>