Ответы на вопрос » еда и кулинария » Кто придумал добавлять сахар в вино?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кто придумал добавлять сахар в вино?


опубликовал 2-10-2023, 00:26
Кто придумал добавлять сахар в вино?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 2 октября 2023 23:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Добавление сахара в вино – это неоднозначная практика, которая имеет долгую историю. Точный автор этого метода неизвестен, так как его использование началось ещё в древности. Виноделы различных культур и эпох приходили к выводу, что добавление сахара может улучшить вкус и качество вина.

    В древних Греции и Риме добавление сахара в вино было распространено среди верховного класса и богатых людей. Сладкое вино считалось более престижным и предпочтительным. В те времена сахар придавал вину более сладкий вкус и делал его более приятным для потребления.

    В средние века добавление сахара в вино было также популярным для улучшения его вкуса. В эпоху Возрождения и в последующие века в Европе вина производились с различной степенью сладости, изменяясь в зависимости от местности и предпочтений потребителей. При этом использование сахара было одним из способов придания вину сладости.

    В современной эпохе практика добавления сахара в вино разделяет виноделов и поклонников. В некоторых регионах, таких как Германия и Австрия, это считается нормальной практикой и даже регулируется законодательством. В других регионах, таких как Франция и Италия, добавление сахара запрещено при производстве качественных вин, и для получения сладости используется процесс ферментации или добавление натуральных сладких соков.

    Таким образом, добавление сахара в вино – это традиционная практика, которая имеет свои исторические корни и различные культурные вариации. Оно помогает придать вину сладость и улучшить его вкусовые характеристики. Однако в современном виноделии эта практика вызывает разные мнения и применяется не везде.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    02
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>