Ответы на вопрос » еда и кулинария » Сколько нужно пектина на 1 килограмм ягод или фруктов?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько нужно пектина на 1 килограмм ягод или фруктов?


опубликовал 2-10-2023, 11:44
Сколько нужно пектина на 1 килограмм ягод или фруктов?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 3 октября 2023 19:25

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для определения необходимого количества пектина на 1 килограмм ягод или фруктов необходимо учитывать несколько факторов.

    Во-первых, количество пектина, требуемое для конкретного рецепта, зависит от вида ягод или фруктов. Разные фрукты и ягоды содержат различное количество пектина естественным образом. Например, яблоки и цитрусовые обычно содержат больше пектина, чем клубника или вишня. Поэтому при приготовлении желе или джема используется разное количество пектина в зависимости от выбранных фруктов или ягод.

    Во-вторых, требуемое количество пектина может варьироваться в зависимости от желаемой консистенции конечного продукта. Если вы предпочитаете густое и плотное желе, вам может потребоваться больше пектина. Однако, если вы предпочитаете более жидкое или нежное желе, то количество пектина будет меньше.

    Третий фактор, который следует учитывать - это сорт и свежесть фруктов или ягод. Более спелые и мягкие фрукты и ягоды, как правило, содержат меньше пектина, чем более свежие и жесткие.

    Нулевой пектин используется в качестве примера. Для получения средней густоты желе на основе ягод или фруктов без добавления пектина, пропорция будет составлять примерно 1:1, то есть 1 килограмм ягод или фруктов и 1 килограмм сахара. Однако, если вы хотите достичь более плотной текстуры, можно добавить около 20-30 грамм пектина на 1 килограмм ягод или фруктов, примерно 2-3 столовые ложки пектина.

    Важно отметить, что эти пропорции являются приблизительными и могут отличаться в зависимости от конкретного рецепта и предпочтений вкуса. Поэтому рекомендуется проконсультироваться с конкретным рецептом или с экспертом-консультантом по приготовлению джемов и желе для более точных рекомендаций о дозировке пектина.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    03
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>