Ответы на вопрос » еда и кулинария » Почему мясо лучше не совмещать с макаронами и картошкой?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему мясо лучше не совмещать с макаронами и картошкой?


опубликовал 2-10-2023, 20:53
Почему мясо лучше не совмещать с макаронами и картошкой?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 3 октября 2023 23:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сочетание мяса с макаронами и картошкой не является запрещенным или нежелательным, однако существуют ряд причин, почему некоторые люди не рекомендуют такое сочетание:

    1) Сложность пищеварения. Мясо, макароны и картошка являются продуктами с различными временами и сложностью переваривания. Мясо требует длительного переваривания, в то время как макароны и картофель перевариваются относительно быстрее. При совместном употреблении этих продуктов, пища может задерживаться в желудке на длительное время, вызвав ощущение тяжести и дискомфорта.

    2) Усвоение полезных веществ. Некоторые полезные вещества, содержащиеся в мясе и макаронах/картофеле, могут быть легче усвоены, если их потреблять отдельно от других продуктов. Например, сахара, содержащиеся в картофеле, могут замедлять усвоение белков из мяса.

    3) Калорийность. Сочетание мяса, макарон и картошки может приводить к повышенному потреблению калорий, что может быть нежелательным для некоторых людей, особенно при стремлении к контролю веса или диете с ограничением углеводов.

    4) Сочетание вкусов. Некоторым людям просто не нравится сочетание мяса, макарон и картошки в одном блюде из-за разницы в текстуре или вкусе. В итоге, сочетание этих продуктов может не приносить удовольствия от пищи.

    Важно отметить, что каждый человек имеет индивидуальные предпочтения и потребности в питании. Если сочетание мяса с макаронами и картошкой вам нравится и не вызывает проблем с пищеварением, то нет особых причин для исключения такого сочетания из рациона. Важно варьировать питание, учитывать свои потребности и наслаждаться приемом пищи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    03
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>