Ответы на вопрос » еда и кулинария » Почему кулич называется краффин?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему кулич называется краффин?


опубликовал 3-10-2023, 00:50
Почему кулич называется краффин?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 4 октября 2023 04:51

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Существует некоторое недоразумение относительно того, насколько актуально называть кулич "краффином". На самом деле, это два разных видов выпечки с разным происхождением и традициями.

    Кулич, изначально, является традиционным восточно-православным пасхальным куличом. Он имеет глубокие исторические корни и связан с религиозными ритуалами, олицетворяя воскресение Иисуса Христа. Вначале куличи были плоскими и хлебными, затем они стали более высокими и сладкими, образуя современную форму. В России они стали популярными в 19 веке и стали неотъемлемой частью празднования Пасхи.

    С другой стороны, краффин – это сочетание круассана и пончика. Этот десерт был придуман в Нью-Йорке в начале 2010-х годов и стал модным трендом. Краффины имеют мягкую и легкую текстуру, обычно глазируются и украшаются различными начинками, такими как шоколад, крем или фрукты.

    Изначально название "краффин" возникло как игра слов, сочетая "круассан" и "пончик" (croissant + muffin). Оно было разработано для маркетинговых целей, чтобы привлечь внимание к новому виду выпечки. Таким образом, краффин никак не связан с пасхальным куличом или российской кулинарной традицией.

    Итак, вопреки некоторым заблуждениям, кулич и краффин – совершенно разные продукты с разным происхождением и названиями. Каждый из них имеет свое место в кулинарной культуре и ассоциируется с определенными традициями и историей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>