Ответы на вопрос » еда и кулинария » Как сделать из клубничного варенья вино?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как сделать из клубничного варенья вино?


опубликовал 3-10-2023, 10:50
Как сделать из клубничного варенья вино?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 4 октября 2023 06:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Для приготовления вина из клубничного варенья, вам понадобятся следующие ингредиенты: клубничное варенье, вода, сахар, дрожжи, лимонный сок и кислота (на выбор). 

    1. Возьмите 2 кг свежих клубник и слегка их промойте. Отделите от ягод зеленые части и пики. Затем разомните клубнику до состояния пюре либо используйте блендер.
    2. В большой кастрюле смешайте клубничное пюре и 1 кг сахара, чтобы создать сироп. Добавьте также 1 л воды и по мере необходимости растворите сахар в сиропе на среднем огне. 
    3. Добавьте 1 чайную ложку лимонного сока и 0,5 чайной ложки кислоты, чтобы сохранить яркий цвет и добавить свежести в вино. Перемешивайте сироп в течение нескольких минут и затем оставьте его на 2 часа.
    4. Растворите 1 пакет дрожжей в небольшом количестве теплой воды и добавьте их в сироп. Хорошо перемешайте, чтобы дрожжи растворились равномерно.
    5. Переложите сироп в стеклянную банку или емкость и накройте салфеткой или герметичной крышкой с небольшим отверстием. Это необходимо для выхода углекислого газа, выделяющегося в процессе брожения. Поставьте банку в темное и прохладное место.
    6. Оставьте сироп на брожение в течение 2 недель. Важно помнить, что в процессе брожения образуется углекислый газ, поэтому вам необходимо периодически проверять и открывать емкость, чтобы избежать накопления избыточного давления.
    7. После 2-недельного периода брожения, перелейте получившееся вино в другой контейнер, оставив на дне осадок. Отделите ягоды и другие твердые части, чтобы получить чистое клубничное вино.
    8. Теперь ваше клубничное вино готово! Охладите его в холодильнике перед подачей. Вы можете добавить коктейльный стакан или гранатовый сироп для усиления аромата и сладости. 
    Полученное вино отлично подойдет для украшения праздничного стола или для наслаждения в уютной атмосфере со своими близкими и друзьями.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>