Ответы на вопрос » еда и кулинария » Какое меню выбрать на день ВМФ? Что приготовить в День Морского флота?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какое меню выбрать на день ВМФ? Что приготовить в День Морского флота?


опубликовал 3-10-2023, 10:56
Какое меню выбрать на день ВМФ? Что приготовить в День Морского флота?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 октября 2023 02:03

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    День Военно-морского флота – это особый праздник, который отмечается 31 июля. В этот день можно организовать торжественный обед или ужин с символическим меню, отражающим дух и традиции ВМФ. Вот несколько идей:

    1. Первое блюдо: Суп "Морской кадет" – это крем-суп из морепродуктов, таких как креветки, мидии или кальмары. Его можно подавать с крошками из сухой багетной корочки и украсить в виде якоря из сливочного сыра.

    2. Второе блюдо: Рыбная горячая закуска – например, печеная треска с пряными травами и лимоном. Вы можете подать ее с картофельным пюре в виде морской волны и добавить небольшой салат из огурцов и морской капусты.

    3. Гарнир: Морской плодородный рис – приготовьте классический рис с добавлением нарезанных креветок, мидий и кальмаров. Вы можете также добавить зеленые горошки и морковку для яркости и аромата.

    4. Салат: "Морской бриз" – это салат из свежих овощей, таких как помидоры, огурцы, лук и зелень, с добавлением морепродуктов, таких как крабовые палочки или креветки. Подавайте его с легким соусом на основе сметаны и чеснока.

    5. Десерт: "Морской закат" – приготовьте слоеный тарт с карамельным сливочным кремом и свежими фруктами, такими как персики и апельсины. Украсьте его морскими водорослями из марципана или зеленой пряничной крошкой.

    6. Напитки: Помимо обычных напитков, таких как вода и безалкогольные напитки, можно предложить гостям коктейли в морской тематике, например, "Морская волна" – смесь сока ананаса, голубой курасао и лимонного сока.

    Не забудьте также украсить стол в морском стиле – синий и белый цвета, якоря, сушеные морские звезды или морские ракушки создадут атмосферу праздника и подчеркнут тематику. Желаю вам приятного празднования и вкусного обеда!

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>