Ответы на вопрос » философия, непознанное » В каком возрасте люди теряют невинный рассудок или они рождаются грешными?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В каком возрасте люди теряют невинный рассудок или они рождаются грешными?


опубликовал 22-02-2024, 14:21
В каком возрасте люди теряют невинный рассудок или они рождаются грешными?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 22 февраля 2024 19:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Человек рождается невинным и чистым. Нет никаких грехов или пороков в его душе, только чистый лист, который начинает заполняться по мере роста и развития. Однако, вопрос о том, когда и каким образом начинают появляться первые греховные мысли, не имеет однозначного ответа.

    1. Возраст. С самого раннего детства человек начинает формировать свое собственное восприятие мира. Возможно, уже в самом раннем возрасте (1-3 года) могут появляться первые эгоистические желания или негативные эмоции, такие как зависть, гнев или жадность. Например, ребенок может почувствовать зависть к другому ребенку, у которого есть игрушка, которой он сам не обладает. Это может стать первым шагом к появлению греховных мыслей.

    2. Воспитание. Важную роль играет воспитание и окружение, в котором растет ребенок. Если ему не уделять достаточного внимания, не учить моральным ценностям и не преподносить примеры добродетели, то он может стать более склонным к греховным поступкам. Например, если родители не научат ребенка уважению к другим людям, то он может проявить агрессию или жестокость.

    3. Среда обитания. Окружение, в котором живет человек, также влияет на формирование его моральных устоев. Если преобладают негативные влияния, то вероятность появления греховных мыслей увеличивается. Например, если в обществе ценятся материальные ценности, а не духовные, то человек может начать стремиться к наживе и богатству любой ценой.

    4. Саморазвитие. Человек, который не задумывается над собственным развитием и самосовершенствованием, склонен к греху. Он может углубляться в свои негативные черты и не стремиться к изменениям в лучшую сторону. Отсутствие самопознания и работа над собой могут привести к увеличению числа греховных мыслей и поступков.

    Таким образом, ответ на вопрос о том, когда человек начинает терять невинный рассудок, связан с множеством факторов, начиная с самого раннего детства и заканчивая взрослым возрастом. Важно помнить, что каждый человек имеет свободу выбора и может сам выбирать путь, который будет следовать в своей жизни. Греховные мысли и поступки могут быть преодолены через работу над собой, развитие духовности и стремление к добру и справедливости.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    22
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>