Ответы на вопрос » философия, непознанное » Если бога нет, то тогда в кого не верят атеисты?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Если бога нет, то тогда в кого не верят атеисты?


опубликовал 23-02-2024, 23:23
Если бога нет, то тогда в кого не верят атеисты?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 4 марта 2024 16:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Впервые столкнувшись с вопросом о вере или неверии в существование бога, атеисты отвергают его как недоказуемое и не имеющее научного обоснования. Они считают, что вера в существование высшего существа или божества является лишь частью религиозной веры, которая не имеет научного или эмпирического подтверждения.

    2. Для атеистов отсутствие веры в бога не означает отрицание моральных принципов или отказ от духовного развития. Они могут придерживаться этических норм, основанных на гуманизме, заботе о ближних и принципах справедливости, не полагаясь на религиозные догмы.

    3. Атеисты могут верить в свои собственные ценности и принципы, опираясь на логику, разум и эмпирические данные. Они стремятся к пониманию мира через знание, науку и философию, и не ищут сверхъестественных объяснений для явлений, которые могут быть объяснены естественными законами.

    4. Для атеистов отсутствие веры в бога не означает отсутствие духовного опыта или внутренней гармонии. Они могут находить вдохновение в искусстве, музыке, природе, науке и других источниках, не связанных с религией.

    5. Атеисты могут верить в человеческий потенциал для саморазвития, совершенствования и создания лучшего будущего для всех людей. Они могут стремиться к построению более справедливого и гуманного общества, основанного на толерантности, равенстве и уважении к разнообразию.

    Таким образом, атеисты не верят в существование бога, но они могут верить в человеческий потенциал, принципы этики, науку, искусство и другие источники, которые могут придать им смысл и цель жизни без необходимости признания высшего существа.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    04
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>