Ответы на вопрос » философия, непознанное » Наш мир - это мир хищников?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Наш мир - это мир хищников?


опубликовал 4-03-2024, 15:59
Наш мир - это мир хищников?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 марта 2024 12:26

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    1. Природа сама по себе является жестоким и беспощадным местом, где выживает сильнейший. С древних времен существовала концепция "естественный отбор", по которой только самые приспособленные к жизни выживают, в то время как слабые погибают. 

    2. В мире животных хищники играют важную роль в регулировании численности популяций и поддержании экологического баланса. Они контролируют популяцию травоядных, предотвращая их избыток и сохраняя природный ресурс.

    3. Человек также является хищником, потребляя мясо и ресурсы природы для своего существования. Он вмешивается в экологическую систему, и его деятельность часто приводит к нарушениям в балансе природы.

    4. мир человека также полон конкуренции, борьбы за ресурсы, власть и влияние. В бизнесе, политике, науке и других сферах жизни люди часто ведут себя как хищники, стремясь к достижению своих целей за счет других.

    5. Однако, в отличие от животных, человек способен на сочувствие, сострадание и эмпатию. Он способен преодолеть свои животные инстинкты и проявлять великодушие и доброту к окружающим.

    6. Возможно, мир действительно основан на принципах хищничества, но человек имеет возможность выбора - быть либо жертвой, либо хищником, либо находить равновесие между этими ролями. Каждый человек сам выбирает, каким быть в этом мире - жестким и безжалостным хищником или сострадательным и добрым существом.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>