Ответы на вопрос » фотография и видеосъемка » Какие цвета сочетаются друг с другом?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие цвета сочетаются друг с другом?


опубликовал 1-02-2021, 08:06
Какие цвета сочетаются друг с другом?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 14 июня 2023 12:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Сочетание цветов зависит от многих факторов, таких как контрастность, насыщенность, оттенок и настроение, которое вы хотите передать. Однако, существуют несколько общих правил сочетания цветов:

    1. Комплиментарные цвета: Это цвета, которые находятся напротив друг друга в круге цветовой палитры. Например, красный и зеленый, желтый и фиолетовый, синий и оранжевый. Сочетание таких цветов создает яркий контраст и привлекательный эффект.

    2. Теплые и холодные цвета: Сочетание теплых (красный, оранжевый, желтый) и холодных цветов (синий, фиолетовый, зеленый) может быть очень эффектным. Это сочетание добавляет глубину и интерес к дизайну.

    3. Аналогичные цвета: Это сочетание цветов, которые находятся рядом друг с другом в круге цветовой палитры. Например, оранжевый, желтый и зеленый. Такие цвета хорошо сочетаются между собой и создают гармоничный эффект.

    4. Монохроматические цвета: Это сочетание различных оттенков одного цвета. Например, светло-синий, синий и темно-синий. Такие цветовые решения часто используются в дизайне интерьера и могут создавать красивый эффект плавности и гармонии.

    Важно помнить, что сочетание цветов является индивидуальным и зависит от конкретной задачи и настроения, которое вы хотите создать.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    06
  2. Лили
    Fanstart 3 февраля 2021 02:46

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Недавно нашла в интернете самую лучшую шпаргалку. Тут очень чётко показано какие цвета могут сочетаться друг с другом. Особенно для фотографов. Там же важно не только, чтобы была круто подобрана одежда, но и обстановка, фон, детали. Делюсь с вами, потому что уверенна, что вам такая шпаргалка обязательно пригодиться. Я пока что без неё никак не обхожусь.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    03
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>