Ответы на вопрос » города и страны » Почему Дания готовится прекратить добычу нефти и газа в Северном море?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему Дания готовится прекратить добычу нефти и газа в Северном море?


опубликовал 5-04-2021, 18:03
Почему Дания готовится прекратить добычу нефти и газа в Северном море?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 9 июня 2023 22:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Дания готовится прекратить добычу нефти и газа в Северном море по нескольким причинам. Во-первых, это связано с обязательствами Дании по борьбе с изменением климата и снижению выбросов парниковых газов. Нефтедобывающая промышленность является источником значительных выбросов парниковых газов, что противоречит национальным и международным климатическим целям.

    Во-вторых, добыча нефти и газа в Северном море является дорогостоящей и сложной задачей. Большинство месторождений находятся на глубинах, превышающих 2 км, и находятся в экологически чувствительных районах, что может привести к серьезным последствиям для морской жизни и окружающей среды. Кроме того, экономическая доходность такой добычи не мотивирует продолжение работ в данном направлении.

    В-третьих, развитие альтернативных энергетических источников, таких как ветряная и солнечная энергия, делает нефтедобычу менее конкурентоспособной и экономически нецелесообразной в сравнении с такими проектами.

    Таким образом, прекращение добычи нефти и газа в Северном море является частью стратегии Дании по борьбе с изменением климата, сохранению окружающей среды и усилению внедрения альтернативных источников энергии, с которыми справится только более экологически и социально ответственный взгляд на проблему.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 16 мая 2023 20:10

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Дания объявила о своем намерении прекратить добычу нефти и газа в Северном море для борьбы с изменением климата и перехода к более экологичной энергетике. Дания стала первой страной в мире, которая приняла такое решение.

    Правительство Дании считает, что отказ от добычи нефти и газа будет способствовать достижению целей по сокращению выбросов парниковых газов и более успешной борьбе с изменением климата. Кроме того, Дания сейчас активно инвестирует в возобновляемую энергетику, такую как ветряные электростанции, и планирует увеличить долю возобновляемых источников энергии до 70% к 2030 году.

    Закрытие добычи нефти и газа в Северном море также имеет экономическую составляющую, поскольку добыча становится все менее выгодной из-за увеличения затрат и снижения объемов добычи.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    16
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>