Ответы на вопрос » города и страны » В каких странах поезда передвигаются с помощью магнитной левитации?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В каких странах поезда передвигаются с помощью магнитной левитации?


опубликовал 4-10-2023, 15:23
В каких странах поезда передвигаются с помощью магнитной левитации?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 октября 2023 06:23

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В настоящее время магнитная левитация применяется в нескольких странах для передвижения поездов. Одним из самых известных и пионерных примеров является Япония, где в 1964 году был запущен первый коммерческий поезд на магнитной подушке - Shinkansen. С тех пор японские поезда на магнитной левитации (Maglev) стали популярными и используются в серии линий, включая маршрут между аэропортом Чубу и городом Нагоя.

    Китай также развивает технологию магнитной левитации и на данный момент обладает самой длинной линией маглева в мире. Поезд Shanghai Maglev соединяет аэропорт Пудун и город Шанхай, достигая скорости до 431 км/ч.

    Германия является еще одной страной, активно разрабатывающей технологию магнитной левитации. Они разработали и испытали систему Transrapid, ранее использовавшуюся для маглева между аэропортом в Дюссельдорфе и городом Дортмунд. Однако на данный момент проект остановлен.

    Кроме этих стран, некоторые другие страны и регионы, такие как США, Южная Корея и Тайвань, также проводят исследования и испытания в области магнитной левитации для возможного внедрения этой технологии в будущем.

    Преимущества магнитной левитации включают высокую скорость, бесконтактность, плавность хода и тихую работу. Однако, из-за высоких затрат на инфраструктуру и технологические решения, маглев системы пока еще не являются широко распространенными во многих странах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>