Ответы на вопрос » города и страны » Кто такие индейцы Таино?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Кто такие индейцы Таино?


опубликовал 4-10-2023, 15:43
Кто такие индейцы Таино?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 5 октября 2023 11:55

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Индейцы Таино были коренным народом, населявшим Карибский бассейн до прибытия европейцев. Они жили на островах Гаити, Доминиканской Республики, Кубы, Пуэрто-Рико, Ямайки и др. Само название "Таино" представляет собой их собственное обозначение этнонима и означает "доброжелатели" или "хорошие люди".

    Таино были дружелюбными и миролюбивыми людьми, которые жили в близкой связи с природой. Их общество было организовано на основе крепких семейных связей и сообщества. Они были сельскими обитателями, занимались земледелием, рыболовством и охотой. Таино выращивали кассаву, кукурузу, бататы и другие корнеплоды.

    Культура Таино выражалась в искусстве, музыке, танцах и языке. Они изготавливали керамическую посуду, великолепно резьбили деревянные изделия, в том числе каное и каракули, и создавали красивые изделия из камня и раковин. В своем религиозном мировоззрении Таино верили в существование высшего бога Юкайя и множество духов природы.

    Встреча с колонизаторами, в первую очередь с Кристофором Колумбом, привела к серьезному упадку и практически полному исчезновению Таино. Колумб завоевал остров Гаити и начал эксплуатацию ресурсов и порабощение местного населения. Репрессии, жестокое обращение, войны и введение иноземных болезней, к которым Таино были неиммунны, привели к вымиранию их народа. Оставшаяся часть населения была либо убита, либо смешалась с другими этническими группами.

    Следовательно, индейцы Таино представляли богатую и исчезающую культуру, которая оставила свой след в истории Карибского региона, но столкнулась с серьезными препятствиями в виде колониализации и эксплуатации. Их наследие сегодня сохраняется в археологических находках, легендах и традициях некоторых современных народов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>