Ответы на вопрос » города и страны » Какой самый популярный язык в мире?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какой самый популярный язык в мире?


опубликовал 4-10-2023, 16:27
Какой самый популярный язык в мире?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 00:01

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Самым популярным языком в мире является китайский. Он насчитывает более 1 миллиарда носителей и является официальным языком Китая, Сингапура и Тайваня. Кроме того, китайский язык имеет важное значение в области мировой экономики и торговли, так как Китай является одной из крупнейших экономических держав. 

    Однако, есть несколько факторов, которые также следует учитывать. Английский язык, несмотря на то что не является самым распространенным по количеству носителей, имеет огромное значение как международный язык коммуникации. Он широко используется в международных отношениях, бизнесе, научных исследованиях и в технологической сфере. Английский также является одним из официальных языков ООН. 

    Если рассматривать популярность языков с учетом количества носителей, то следующими после китайского и английского идут испанский и арабский. Испанский язык обладает богатой литературной традицией и является официальным языком в 21 стране. Арабский язык, в свою очередь, является языком Корана и используется в 27 странах.

    Кроме того, следует отметить русский язык, который имеет более 260 миллионов носителей. Русский язык официально признан в России, Беларуси, Казахстане и Киргизии. Также русский язык является одним из шести официальных языков ООН.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>