Ответы на вопрос » города и страны » Сколько морей омывают Эфиопию?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько морей омывают Эфиопию?


опубликовал 4-10-2023, 16:42
Сколько морей омывают Эфиопию?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 00:20

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Эфиопия - это внутренне расположенная страна, которая не имеет выхода к морю. Таким образом, она не омывается ни одним из морей. Географическое положение Эфиопии характеризуется тем, что она находится в Восточной Африке и граничит с семью странами: Эритреей, Джибути, Сомали, Кенией, Суданом, Южным Суданом и Йеменом (через морское пространство). Это внутренне расположенное государство с богатой историей и культурным наследием.

    Основными географическими чертами Эфиопии являются сухие равнины, горы и плато. Здесь расположена Африканская водоразделительная гора, которая разделяет воды Атлантического и Индийского океанов. Этот регион известен своим уникальным биоразнообразием, национальными парками и заповедниками.

    Эфиопия также является родиной реки Нил, одной из самых длинных рек в мире. Нил вытекает из озера Танганьика и протекает через Эфиопию, образовывая озеро Тана, прежде чем продолжить свой путь по Судану и Египту. Река Нил играет важную роль в жизни этой страны, обеспечивая питьевую воду, сельское хозяйство и электроэнергию.

    Хотя Эфиопия не имеет выхода к морю, ее географическое положение предоставляет стране другие преимущества и возможности для развития. Это уникальное место, богатое красотами природы, культурой и историей, привлекающее туристов со всего мира.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>