Ответы на вопрос » города и страны » Почему две страны Африки - Нигерия и Нигер - имеют схожие названия?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему две страны Африки - Нигерия и Нигер - имеют схожие названия?


опубликовал 4-10-2023, 17:01
Почему две страны Африки - Нигерия и Нигер - имеют схожие названия?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 01:16

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Нигерия и Нигер — две соседние страны в западной части Африки, чьи названия сходны между собой. Это вызывает некоторую путаницу и заставляет задуматься о возможной связи между ними. Однако, их сходство в названиях обусловлено историческими и этническими факторами, а также влиянием иностранных колонизаторов.

    Первоначально обе территории были частью более широкого региона, известного как Судан, который населяли различные этнические группы. Во время периода колонизации в XIX веке Франция получила контроль над западными областями Судана и назвала свою колонию Французским Суданом. Однако в 1960 году колония обрела независимость и изменила имя на Нигер, взяв его из названия реки Нигер, которая протекает через эту страну.

    Нигерия также получила своё название от реки Нигер, которая протекает через её территорию. Однако, перед получением независимости от Британии в 1960 году, территория нынешней Нигерии была объединена в одну административную единицу, которая называлась Британским Суданом.

    Таким образом, исторические обстоятельства и географическое положение реки Нигер стали факторами, определившими сходство названий этих двух стран. Несмотря на это, Нигерия и Нигер — независимые государства с отдельной политической и социо-экономической структурой, их схожие названия являются скорее случайным совпадением, чем свидетельством какой-либо исторической связи между ними.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>