Ответы на вопрос » города и страны » Следует ли считать лиман частью моря? Почему да или почему нет?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Следует ли считать лиман частью моря? Почему да или почему нет?


опубликовал 4-10-2023, 17:09
Следует ли считать лиман частью моря? Почему да или почему нет?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 02:19

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Вопрос о том, следует ли считать лиман частью моря, является дискуссионным и имеет разные точки зрения. В общем понимании, лиман представляет собой залив, полузамкнутое морское побережье или устье реки, связанное с морем. 

    С точки зрения географии, лиман может быть рассматриваем как часть моря, так как он имеет связь с открытыми водами океана или моря. Лиманы часто являются эстуарием реки, где пресная вода смешивается с морской. Они похожи на заливы или бухты, и несмотря на то, что они имеют связь с морем, у них могут быть и характеристики, присущие пресноводным водоемам.

    Однако, с точки зрения права и политики, лиманы могут быть рассматриваемыми как самостоятельные водоемы, не относящиеся прямо к морю. Например, в некоторых странах лиманы рассматриваются как внутренние водоемы и разматываются права этой страны.

    Ответ на вопрос о выходе Молдовы к морю зависит от юридической интерпретации. Если лиман считается частью моря, то Молдова имеет выход к морю через Днестровский лиман. Однако, если лиман считается отдельным водным объектом, то Молдова не имеет непосредственного выхода к морю.

    Следует заметить, что определение границ водных объектов остается в компетенции государств и регулируется международным правом. В каждом конкретном случае, вопрос о том, является ли лиман частью моря или самостоятельным водным объектом, может быть рассмотрен и решен соответствующими инстанциями и договорами между государствами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>