Ответы на вопрос » города и страны » В какой стране самая низкая плотность населения.?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В какой стране самая низкая плотность населения.?


опубликовал 4-10-2023, 18:01
В какой стране самая низкая плотность населения.?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 13:47

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Монголия в настоящее время считается одной из стран с самой низкой плотностью населения в мире. Согласно последним данным, на 2021 год, на территории Монголии проживает около 3.3 миллиона человек. Однако общая площадь страны составляет около 1.5 миллиона квадратных километров, что приближенно соответствует плотности населения около 2 человек на квадратный километр.

    Такая низкая плотность населения в Монголии объясняется несколькими факторами. Во-первых, большая часть территории страны занимает пространство Гоби, пустынная и полупустынная зона, где сложные климатические условия делают жизнь затруднительной для поселений. Во-вторых, традиционный образ жизни монгольского народа основывается на кочевом скотоводстве, где малоплодородные пастбища требуют значительных территорий для выживания животных. Это также влияет на плотность населения.

    Сравнительно низкая плотность населения в Монголии может быть и преимуществом и недостатком для страны. С одной стороны, это означает, что Монголия обладает обширными пространствами для развития сельского хозяйства, экотуризма и добывающих отраслей. С другой стороны, низкая плотность населения также означает, что доступ к образованию, здравоохранению и другим социальным услугам может быть ограничен в некоторых удаленных районах.

    Таким образом, Монголия в настоящее время является одной из стран с самой низкой плотностью населения в мире. Это связано с ее географическими и климатическими условиями, а также с традиционным образом жизни монгольского народа.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>