Ответы на вопрос » города и страны » На скольки всего языках есть Википедии?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


На скольки всего языках есть Википедии?


опубликовал 4-10-2023, 19:53
На скольки всего языках есть Википедии?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 18:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Википедия существует на большом количестве языков, и точное число Википедий на разных языках меняется со временем. По состоянию на апрель 2021 года, общее количество языковых разделов Википедии составляет более 300. Это включает языки различных стран и регионов, а также региональные языки и диалекты. 

    Некоторые из самых популярных и развитых языковых разделов Википедии включают: английский, испанский, французский, немецкий, русский, японский, китайский, португальский, итальянский, арабский и множество других языков. Каждая Википедия на языке имеет свою собственную уникальную коллекцию статей, разработанную и поддерживаемую сообществом участников.

    Открытие Википедии на новом языке зависит от интереса и активности пользователей данного языка. Если появляется сильное сообщество, готовое создавать и редактировать статьи на определенном языке, то Википедия на этом языке может быть создана. Однако, развитие и существование Википедии на конкретном языке зависит от поддержки и вклада участников.

    Википедия продолжает развиваться на разных языках, и новые языковые разделы могут появляться с течением времени, чтобы обеспечить свободный доступ к информации для максимального числа людей по всему миру.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>