Ответы на вопрос » города и страны » Где находится река Мокрые Ялы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Где находится река Мокрые Ялы?


опубликовал 4-10-2023, 19:55
Где находится река Мокрые Ялы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 18:50

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Река Мокрые Ялы находится в Республике Татарстан, в Российской Федерации. Ее истоки расположены в Верхнеуссурском районе Татарстана, а устье — в Бавлинском районе, где она впадает в реку Малая Кокшага.

    Название "Мокрые Ялы" происходит из татарского языка. "Мокрые" означает "влажные", а "Ялы" — "воды". Такое название реки связано с ее характеристиками и особенностями. Река Мокрые Ялы сравнительно маленькая и имеет богатую водоносную систему. Ее русло и берега покрыты водяно-болотными растениями, что создает впечатление влажности и месива.

    Река Мокрые Ялы важна для окружающей природы и является уникальным экосистемным местом. Здесь обитают множество видов рыб, птиц и других водных животных. Водные растения, такие как камыш и огромные тростниковые заросли, обеспечивают приют и пищу для различных видов животных.

    Местные жители используют реку Мокрые Ялы для рыбной ловли, а также для сбора водорослей и других природных ресурсов. Река является важным источником пресной воды для сельского хозяйства и полива полей.

    Таким образом, река Мокрые Ялы стала не только частью топографической окружающей среды Татарстана, но и уникальным экосистемным комплексом, который оказывает значительное влияние на природу и людей, живущих в этом регионе.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>