Ответы на вопрос » города и страны » Откуда столько славянских стран на карте Европы?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Откуда столько славянских стран на карте Европы?


опубликовал 4-10-2023, 20:21
Откуда столько славянских стран на карте Европы?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 19:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Славянские страны на карте Европы имеют историческую причину своего существования. Этноязыковая группа славян насчитывает около 300 миллионов человек и охватывает большую территорию, простирающуюся от Восточной Европы до Балканского полуострова. Распределение славян на современных государственных границах связано с множеством исторических, политических и культурных факторов.

    Исторически славяне населяли значительную часть Европы, включая современные страны, такие как Россия, Украина, Беларусь, Польша, Чехия и Словакия. Однако, с течением времени, на территории славянских земель происходили различные политические и территориальные изменения.

    В средние века наблюдался процесс формирования государственности в рамках славянской этнической группы. Некоторые известные славянские государства, такие как Киевская Русь, Польша, Чехия и Хорватия, постепенно возникли и приступили к формированию своей территориальной и политической самобытности.

    Кроме того, влияние других культурных и этнических групп, включая германцев, аваров и тюрок, привело к изменению границ и миграциям населения. Изменения во власти или религиозных убеждениях также оказывали влияние на формирование современных государств.

    Таким образом, славянские страны на карте Европы существуют из-за исторических, политических и культурных процессов, которые привели к формированию и разделению национальных границ в соответствии с этнической принадлежностью населения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>