Ответы на вопрос » города и страны » Самая бедная страна в мире? Какой ТОП-10 бедных стра?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Самая бедная страна в мире? Какой ТОП-10 бедных стра?


опубликовал 4-10-2023, 20:23
Самая бедная страна в мире? Какой ТОП-10 бедных стра?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 19:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Самая бедная страна в мире - это весьма субъективное понятие, так как показатели бедности могут колебаться в зависимости от используемых критериев и методологии расчета. Однако, существуют некоторые страны, которые обычно рассматриваются как одни из самых бедных.

    1. Центральноафриканская Республика: Эта страна имеет один из самых низких в мире показателей ВВП на душу населения, а также страдает от политической нестабильности, конфликтов и коррупции.

    2. Мали: В Мали высокий уровень нищеты объясняется межэтническими конфликтами, слабым управлением и низким уровнем развития человеческого капитала.

    3. Чад: Эта страна в Центральной Африке также имеет высокий уровень бедности. Она страдает от конфликтов, недостатка инфраструктуры и экономической нестабильности.

    4. Бурунди: Постоянные политические кризисы, гражданская война и высокий уровень безработицы делают Бурунди одной из самых бедных стран Африки.

    5. Сьерра-Леоне: Эта западноафриканская страна страдала от гражданской войны, эпидемии Эбола и низкого уровня развития. Высокие показатели детской смертности и безработицы способствуют уровню бедности.

    6. Бангладеш: Население Бангладеш является одним из самых наиболее густонаселенных в мире, и страна сталкивается с проблемами перенаселения, недостатком ресурсов и низким уровнем развития экономики.

    7. Гаити: В Гаити долгие годы продолжалась политическая нестабильность, и страна была поражена разрушительными землетрясениями и ураганами. Это привело к высокой степени бедности и плохим условиям жизни.

    8. Афганистан: Военный конфликт, терроризм и коррупция сказываются на экономике и уровне бедности в Афганистане.

    9. Мозамбик: Эта страна в южной Африке страдала от длительной гражданской войны и недостатка инфраструктуры. Низкий уровень образования и высокий уровень заражения ВИЧ также вносят свой вклад в общую бедность.

    10. Зимбабве: Зимбабве испытывает высокую инфляцию, экономический спад и политическую нестабильность, что привело к высокой степени бедности и низкому уровню жизни населения.

    Однако, важно понимать, что эти данные могут изменяться со временем, и они основаны на оценках исследователей и международных организаций в разных значениях и категориях бедности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>