Ответы на вопрос » города и страны » В каких городах России уровень преступности выше чем в Чикаго и почему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


В каких городах России уровень преступности выше чем в Чикаго и почему?


опубликовал 4-10-2023, 21:32
В каких городах России уровень преступности выше чем в Чикаго и почему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 20:49

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    уровень преступности в России сейчас выше, чем в Чикаго, в таких городах как Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижний Новгород. 

    Это объясняется несколькими факторами. Во-первых, экономические проблемы и неравномерное распределение богатства в России способствуют возникновению и росту преступности. Неравенство и недостаточный уровень жизни в ряде городов мотивируют людей на совершение противоправных действий, так как они борются за выживание и личное благосостояние.

    Во-вторых, социальные проблемы и разрушение социальных связей играют значительную роль в увеличении уровня преступности. Разрушение социальных институтов и традиций, наркотики, алкогольизм и безработица приводят к нарушению межличностных отношений и норм поведения. Молодежь, из-за отсутствия перспектив и недоверия к власти, может вступать в преступный мир, включая уличные банды.

    Также, коррупция в правоохранительных органах и судебной системе России играет важную роль в повышении уровня преступности. Неэффективная работа суда и полиции, а также их связь с организованной преступностью, создают благоприятные условия для развития и сохранения преступных структур.

    Наконец, строгость и неэффективность наказания также влияют на уровень преступности в России. Отсутствие действенной системы детективов, следователей и судей приводит к низкому раскрытию преступлений и беспорядку в правосудии. В свою очередь, это дает возможность преступникам чувствовать себя безнаказанными и продолжать совершать преступления.

    Таким образом, уровень преступности в некоторых городах России превышает уровень преступности в Чикаго из-за экономических проблем, социальных недостатков, коррупции в правоохранительных органах и недостаточно эффективного наказания преступников. Однако, следует отметить, что данная проблема существует не во всех регионах России и на протяжении всей страны есть города, где уровень преступности значительно ниже.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>