Ответы на вопрос » города и страны » Когда город Нейпьидо стал столицей государства и какого?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Когда город Нейпьидо стал столицей государства и какого?


опубликовал 4-10-2023, 22:08
Когда город Нейпьидо стал столицей государства и какого?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 6 октября 2023 22:45

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Город Нейпьидо стал столицей государства Мьянма (ранее известного как Бирма) в 2005 году. Власти страны приняли решение перенести столицу из исторического города Янгона в Нейпьидо с целью распределения государственных функций и укрепления контроля над страной.

    Перенос столицы был долгосрочным планом правительства Мьянмы и был проведен в течение нескольких лет. Строительство новой столицы началось в 2002 году с нуля, и город был специально спроектирован для размещения государственных органов и топ-чиновников.

    Выбор Нейпьидо как столицы был обоснован несколькими факторами. Географическое расположение Нейпьидо в центре страны позволяет лучше охватывать всю территорию Мьянмы и обеспечивать более равномерное развитие страны. Кроме того, правительство надеялось снизить влияние океана и потенциальную уязвимость перед наводнениями и другими природными бедствиями, которые часто затрагивали столицу Янгону.

    Перенос столицы вызвал некоторые споры и разногласия, так как Янгон являлся крупнейшим городом и экономическим центром страны. Однако, правительство приняло решение продолжить процесс переноса столицы, и Нейпьидо постепенно стал новым политическим и административным центром Мьянмы.

    Сегодня Нейпьидо является городом с развитой инфраструктурой и имеет множество государственных учреждений, офисов и резиденций. Он также служит домом для многих правительственных чиновников и служителей общественной службы. Вместе с тем, Янгон остается важным коммерческим, культурным и туристическим центром страны.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>