Ответы на вопрос » города и страны » Какая из перечисленных горных систем имеет наибольшую протяженность?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая из перечисленных горных систем имеет наибольшую протяженность?


опубликовал 4-10-2023, 22:32
Какая из перечисленных горных систем имеет наибольшую протяженность?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 00:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Наибольшую протяженность имеют Кордильеры. Кордильеры – это горная система, которая простирается по южной части Северной и Южной Америки на протяжении около 16 000 километров. Они простираются от Аляски на севере до патагонского полуострова на юге и включают в себя такие горные цепи, как Алясканские горы, Канадские Рокки, Колумбийскую возвышенность, Коста-Риканские горы, Анды и многие другие.

    Урал – это горная система, которая простирается на протяжении около 2500 километров от севера России до Казахстана. Она является наиболее древней и разнообразной горной системой на территории Евразии. Однако по сравнению с Кордильерами протяженность Урала значительно меньше.

    Альпы – горная система, которая простирается на протяжении около 1200 километров через восемь европейских стран, включая Францию, Италию, Швейцарию, Германию и другие. Альпы известны своей красотой и богатой природой, а также предлагают отличные возможности для зимнего спорта. Однако они имеют меньшую протяженность по сравнению с Кордильерами.

    Аппалачи – это горная система, которая простирается на протяжении около 2400 километров на восточном побережье Северной Америки. Эта горная система простирается от провинции Ньюфаундленд и Лабрадор в Канаде до аппалачского плато в США. В Аппалачах расположено множество национальных парков и природных заповедников, а также они являются известным местом для пеших и велосипедных прогулок. Однако их протяженность все же меньше, чем у Кордильеров.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>