Ответы на вопрос » города и страны » Сколько людей было на дне Марианской впадины? Что они обнаружили?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Сколько людей было на дне Марианской впадины? Что они обнаружили?


опубликовал 4-10-2023, 22:36
Сколько людей было на дне Марианской впадины? Что они обнаружили?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 01:35

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Дно Марианской впадины, самого глубокого места на Земле, было исследовано испытательной подводной лодкой "Триест" 23 января 1960 года. 

    На борту "Триеста" находились только двое участников экспедиции - швейцарский океанолог Жак Пикар и его помощник Дон Уолш. Они спустились в подводном аппарате к самому глубокому месту Марианской впадины, известному как "Бездна Челленджера", на глубину около 10 916 метров.

    Во время своего погружения ученые обнаружили множество интересных и неожиданных явлений и объектов. Они заметили, что при такой глубине давление воды находится на невероятно высоком уровне и составляет около 1000 атмосфер. Температура также была очень низкой – около 1-2 градусов Цельсия. 

    Экспедиционеры зафиксировали омолаживающе-черный цвет воды и многочисленные скопления морских организмов, включая странные и непознанные существа, которые приспособились к экстремальным условиям впадины. Были обнаружены также некоторые формы жизни, которые смогли выжить практически без света и на довольно скудных ресурсах.

    К сожалению, дно впадины из-за огромного давления и других физических факторов не позволяет человеку задержаться на нем надолго. Поэтому исследование дня Марианской впадины остается непростой и трудоемкой задачей, раскрывающей перед нами обширную и разнообразную субмаринную экосистему и поднимающей важные вопросы о природе и эволюции жизни на Земле.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>