Ответы на вопрос » города и страны » Как произошло название страны Перу?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как произошло название страны Перу?


опубликовал 4-10-2023, 22:39
Как произошло название страны Перу?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 02:31

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Имя "Перу" имеет свое происхождение в перуанской индейской легенде. Согласно этой легенде, население древней индейской деревни было разделено на две группы: одни жили в горах, а другие на побережье Тихого океана. Некогда два молодых вождя, представители этих групп, влюбились в одну и ту же женщину. Чтобы решить этот непростой вопрос, они пришли к высшему священнику, который предложил им провести соревнование: каждый вождь должен был пройти через сложные испытания и принести некую ценную вещь. Тот вождь, который пройдет испытания и принесет самую ценную вещь, получит право жениться на выбранной женщине. 

    Один из вождей пошел в горы и вернулся с огромным куском золота. Второй из вождей отправился на побережье и нашел перо андской птицы. Перо птицы было красивым и ярким, и вождь уверенно принес его священнику. Священник объявил, что значение любви и духовности превышает материальные богатства, и выбрал вождя, который принес перо птицы, в качестве победителя.

    С тех пор этот регион стал известен как "Перу". Это имя символизирует духовность, мудрость и красоту этой земли. Таким образом, не только происхождение названия, но и сама легенда о любви и выборе стали частью истории страны и ее культуры.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>