Ответы на вопрос » города и страны » Название какой газеты напоминает, что её покупали на сдачу с сигары?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Название какой газеты напоминает, что её покупали на сдачу с сигары?


опубликовал 4-10-2023, 23:47
Название какой газеты напоминает, что её покупали на сдачу с сигары?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 15:28

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Такая газета, которая ассоциируется с покупкой на сдачу с сигары, называется "Известия". Эта газета, в настоящее время известная как "Известия.ру", является одной из старейших и самых авторитетных изданий в России. 

    Название "Известия" не связано напрямую с покупкой сигары, но именно изображение сигарных печатей ("известий") на газетах было широко распространено в русской газетной практике начала XX века. Характерно, что в те времена цены на сигары были довольно высокими, и покупатели часто "давали сдачу" после покупки сигары, получая газету в качестве чека или сдачи. 

    Именно поэтому газета "Известия" стала символом подобной практики. Название "Известия" было воспринято как изображение на сигарной печати, отражающей перекрывающиеся интересы сигар и газет. Такое название придало газете своеобразный характер и стало хорошо узнаваемым.
     
    Важно отметить, что "Известия" были и до сих пор являются одним из самых влиятельных и массовых газетных изданий в России. Они известны своей независимостью, качественной журналистикой и широким охватом читателей. Кроме того, газета активно присутствует в Интернете, дополняя свою печатную версию электронными статьями и обновлениями новостей.

    Таким образом, название "Известия" ассоциируется с покупкой на сдачу с сигары в прошлом, но сама газета остается актуальной и востребованной среди российских читателей.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>