Ответы на вопрос » города и страны » А каких странах большинство людей - католики?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


А каких странах большинство людей - католики?


опубликовал 4-10-2023, 23:59
А каких странах большинство людей - католики?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 16:12

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В мире одной из крупнейших религиозных конфессий является католицизм. Общее количество католиков в мире составляет около 1,3 миллиарда человек. Большинство стран с католическим населением расположены в Латинской Америке, Европе и Африке.

    В Латинской Америке католическую веру приняли во время колониального периода, когда испанские и португальские империи привезли с собой католическую церковь. Католицизм смешался с религиозными традициями и верованиями коренного населения, и таким образом сформировалась уникальная культурно-религиозная идентичность Латинской Америки.

    В Европе католицизм имеет древние корни, начиная с Римской империи. После распада Римской империи христианство стало господствующей религией в Римской Армении и поздней Вестготской и Византийской Империях. Впоследствии католицизм стал основной религией на территории западноевропейских государств, таких как Испания, Португалия, Франция, Италия и другие.

    В Африке католицизм распространился в основном через миссионерскую деятельность, начиная с 15 века. Католические миссионеры прибывали в Африку, чтобы проповедовать евангелие и обращать местное население в свою религию. Хотя в большинстве африканских стран католицизм является одной из многих религий, таких как ислам, или традиционные верования, в некоторых странах католическая церковь имеет сильное влияние и большую численность последователей.

    Развитие католической религии в различных странах происходило в связи с колониализмом, миграцией, миссионерством и по-разному влиянием. Католицизм играл важную роль в истории многих стран, определяя их культуру, нормы поведения и обычаи. В современном мире католическая церковь продолжает оставаться одной из важнейших религиозных организаций и имеет большое влияние в политике и социальной сфере в разных странах.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>