Ответы на вопрос » города и страны » Где находится Гренландия?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Где находится Гренландия?


опубликовал 5-10-2023, 00:00
Где находится Гренландия?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 16:24

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Гренландия — крупнейший остров в мире, расположенный в Северной Америке. Он расположен между Атлантическим и Северным Ледовитым океанами, на северо-востоке от Канады и на западе от Исландии. Она простирается на протяжении примерно 2 175 600 квадратных километров и имеет длину около 2 670 километров, а самая широкая его точка измеряет около 1 050 километров. Примерно 80% поверхности Гренландии покрыто вечной мерзлотой, что делает ее одним из самых ледяных мест в мире.

    Географически остров разделен на четыре региона: Западная Гренландия, Северная Гренландия, Южная Гренландия и Восточная Гренландия — которые отличаются своим климатом и ландшафтом. Западная Гренландия является самой населенной частью острова и здесь расположена столица Нуук (ранее известная как Годхавн). Восточная Гренландия, сравнительно необитаемая, представляет собой дикий и погруженный в свою природу регион с извилистыми фьордами и айсбергами.

    За свою историю Гренландия была населена инуитами, а позже стала датской колонией. В настоящее время она автономная территория королевства Дания, сохраняя некоторую степень самоуправления. Гренландия имеет свою уникальную культуру, включающую инуитское наследие, и богатую природу, в том числе национальный парк Ватнайёкюдлен, который включает в себя гигантский ледник.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>