Ответы на вопрос » города и страны » Зачем так много на Земле соленой воды?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Зачем так много на Земле соленой воды?


опубликовал 5-10-2023, 00:01
Зачем так много на Земле соленой воды?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 16:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На Земле так много соленой воды в основном из-за процесса, известного как гидрологический цикл. Этот цикл включает испарение воды из океанов, рек, озер и других источников, а затем конденсацию в виде облаков. Когда облака насыщены влагой, осадки выпадают в виде дождя, снега или града, попадая на землю.

    Океаны занимают большую часть поверхности земли и являются главным источником воды. Вода в океанах содержит определенное количество солей и минералов, что придает ей соленость. Когда происходит испарение океанской воды, соли остаются в океане, и вода становится более соленой.

    Несмотря на то, что соленая вода имеет ограниченную ценность для питья и использования в сельском хозяйстве, она все равно играет важную роль в поддержании экологического равновесия. Океаны и моря являются местом обитания множества морских организмов, которые приспособились к соленой среде. Они обеспечивают богатство биоразнообразия и являются источником пищи и средства к существованию для многих видов животных и растений.

    Кроме того, океаны играют важную роль в регулировании климата на планете. Морские течения помогают распределять тепло и холод, влияя на погодные условия и климатические зоны. Они также участвуют в циркуляции углекислого газа между атмосферой и океанами, что влияет на уровень парниковых газов и глобальное потепление.

    Таким образом, наличие такого большого количества соленой воды на Земле играет важную роль в поддержании жизни и экосистемы нашей планеты. Она обеспечивает биологическое разнообразие, регулирует климатические условия и является источником пищи и жизнеобеспечивающих ресурсов для многих видов на Земле.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>