Ответы на вопрос » города и страны » Зачем Нур-Султан в Казахстане переименовали в Астана?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Зачем Нур-Султан в Казахстане переименовали в Астана?


опубликовал 5-10-2023, 00:12
Зачем Нур-Султан в Казахстане переименовали в Астана?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 7 октября 2023 18:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Переименование Нур-Султана в Астану было связано с несколькими факторами. Во-первых, такое решение было принято для почтения и уважения к бывшему президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву, который внес огромный вклад в развитие страны и в историю ее столицы. Назарбаев проводил активную политику по модернизации страны и внедрению своей стратегии "Казахстан-2050", которая ставила передовые задачи в различных сферах. Переименование столицы в его честь было своеобразным признанием его заслуг перед народом.

    Во-вторых, переименование Нур-Султана в Астану было шагом в сторону обновления и реформирования Казахстана. Это сопровождалось и другими реформами, которые были проведены после отставки Назарбаева, чтобы продолжить развитие и модернизацию страны. Переименование столицы представляет собой символический акт, который указывает на новую фазу и перемену в политической и социальной жизни Казахстана.

    Наконец, переименование может быть рассмотрено и в контексте укрепления национальной идентичности. Переход от названия, содержащего имя бывшего президента, к более нейтральному и символичному названию Астана подчеркивает независимость и самостоятельность страны. Оно отражает стремление Казахстана к укреплению собственного национального имиджа и идентичности, а также готовность к развитию в будущем.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>