Ответы на вопрос » гороскопы, магия, гадания » Какие гадания проводят на Ивана Купала?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие гадания проводят на Ивана Купала?


опубликовал 1-07-2021, 05:45
Какие гадания проводят на Ивана Купала?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 6 июня 2023 22:05

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Иван Купала - славянский праздник, который отмечается в ночь с 6 на 7 июля. На этот день в древности проводились различные гадания, связанные с предсказанием будущего.

    Некоторые из гаданий, которые проводят на Ивана Купалу, включают:

    1. Расставание цветов: Девушки рвут несколько цветов и выбрасывают их в воду. Если цветы остаются на поверхности, то это предсказывает удачный год в любви; если цветы уходят на дно, то это значит, что в следующем году в любви будет много трудностей.

    2. Гадание с венком: На вечеринке девушки делают венок из цветов и выкидывают его в реку. Если венок остается на поверхности или кто-то его поймал, то это означает, что в следующем году у девушки будет новый возлюбленный.

    3. Гадание с воском: Плавят воск на ложке и затем выпускают его в холодную воду. Форма, образованная воском, предсказывает ближайшее будущее.

    4. Гадание с кострами: Сжигают гирлянды или другую древесину и наблюдают за тем, как она падает на землю. Из форм, образованных древесиной, можно предсказать будущее.

    5. Цветочный венок: Девушки создают свой собственный венок из цветов, и если он остается целым до конца ночи, то это предвещает удачу в любви.

    Это не полный список гаданий, проводимых на Ивана Купалу, но он дает представление о том, какие традиции сохранились в народе. Однако стоит отметить, что эти гадания - лишь развлечения, не имеющие научного объяснения, и их результаты не следует принимать серьезно.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Александр
    gnom 7 мая 2023 18:48

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    На Ивана Купала проводятся различные гадания, связанные с предсказанием будущего в любви и здоровье. Некоторые из наиболее популярных гаданий, которые проводят на Ивана Купала, включают в себя:

    1. Гадание на цветок папоротника: берется стебель папоротника и на его конце образуется цветок, который символизирует будущую любовь. Если цветок оказывается целым, это добрый знак и символизирует удачу в любви.

    2. Гадание на венок из цветов: на Ивана Купала девушки собирают красивые цветы и изготавливают из них венки, которые затем пускают по течению реки. Если венок остается целым, то это означает удачу и счастье в личной жизни.

    3. Гадание на лучину: зажигается костер, и участники вечера выбрасывают в костер лучину, которая символизирует проблемы и заботы, которые нужно оставить в прошлом. Если лучина зажигается быстро и горит ярко, это означает, что участникам ждут удача и счастье в будущем.

    4. Гадание на крысы: забирают крысу, кормят ее и отпускают на волю. Если крыса убегает в лес или кусты, то это значит, что у того, кто выполнял гадание на Ивана Купала, в будущем не будет проблем и невзгод.

    5. Гадание на розовый колокольчик: выбирается цветок розового колокольчика и отвламывается чашечка. Затем ее необходимо положить под подушку перед сном и загадать желание. Если утром чашечка оживает и остается целой, то желание должно сбыться. 

    Несмотря на свою забавную природу, гадания на Ивана Купала носят развлекательный характер и не являются действенными методами предсказания будущего.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    07
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>