Ответы на вопрос » интернет, программы, приложения » Какие есть главные киберопасности 2021 года?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какие есть главные киберопасности 2021 года?


опубликовал 13-03-2021, 13:47
Какие есть главные киберопасности 2021 года?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 11 июня 2023 16:40

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В 2021 году кибербезопасность имеет особенно высокое значение. Среди основных угроз для информационной безопасности организаций и пользователей, можно выделить следующие:

    1. Фишинг: атака фишингом продолжает оставаться наиболее популярной угрозой. Несколько видов фишинга можно выделить, одним из которых является "спиратство почты". При этом злоумышленники подменяют почтовый ящик, чтобы перехватить сообщения и доступ к аккаунту.

    2. Рэнсомвар: данный вид атаки выглядит как блокировка ресурсов компании, до тех пор, пока не будет выкуплен запрос злоумышленника.

    3. Атаки на облачную инфраструктуру: всё более популярной становится миграция на облачные решения в среде корпоративного ПО. Однако этот подход имеет недостатки с точки зрения безопасности — разведывательные иностранные службы могут использовать вредоносное ПО для проникновения в облачные сервисы.

    4. Атаки на IoT-устройства: все больше домашних и офисных устройств подключено к интернету, и они становятся объектом взлома со стороны хакеров. Часто такие атаки имеют коммерческий характер, например, злоумышленники используют взломанные устройства для майнинга криптовалют.

    5. Атаки на мобильные устройства: мобильные устройства также остаются объектом внимания злоумышленников. В 2021 году становится актуальным вопрос защиты мобильных приложений.

    Чтобы обезопасить себя и свою организацию, следует обращать внимание на кибербезопасность, регулярно обновлять ПО и антивирусы, использовать пароли корректно и не допускать утечки информации. Не стоит забывать и о регулярных резервных копиях данных, которые помогут сократить потенциальный ущерб в случае атаки. Важным фактором является также грамотное поведение в Интернете, включая используемые социальные сети и мессенджеры. Только комплексный подход позволит надежно защитить свои данные в 2021 году.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    11
    06
  2. Лили
    Fanstart 14 марта 2021 14:12

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Как бы печально это ни звучало, но тут действительно много вариантов того, как мошенники могут "развести" с помощью интернета, приложений и нашей доверчивости. Особенно этому способствует пандемия, потому что количество мошенников значительно увеличилось.
    То, что нам могут периодически отправлять какие-то вредоносные адреса электронной почты - вряд ли кого-то удивишь. Но эксперты рассказывают, что выросло число мошенничества с QR-кодами. Так мошенники привлекают юзеров на различные интернет-ресурсы, где под видом скидочного купона могут выудить нужную информацию.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    14
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>