Ответы на вопрос » интернет, программы, приложения » Криптовалюта » Ошибка "Выходное аудиоустройство не установлено" в Windows 10. Что делать?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Ошибка "Выходное аудиоустройство не установлено" в Windows 10. Что делать?


опубликовал 15-07-2023, 17:01
Ошибка "Выходное аудиоустройство не установлено" в Windows 10. Что делать?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 15 июля 2023 17:42

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Ошибка "Выходное аудиоустройство не установлено" в windows 10 может быть вызвана несколькими причинами. Вот несколько шагов, которые можно попробовать, чтобы решить эту проблему:

    1. Проверьте физическое подключение: Убедитесь, что аудиоустройство (например, наушники или колонки) правильно подключено к компьютеру. Проверьте, что кабель не поврежден и хорошо подключен к соответствующему разъему.

    2. Проверьте настройки звука: Щелкните правой кнопкой мыши на значке динамика в правом нижнем углу панели задач и выберите "Звуки". Вкладка "Воспроизведение" покажет доступные аудиоустройства. Убедитесь, что выбрано правильное аудиоустройство. Если нужного устройства нет, щелкните правой кнопкой мыши в любом месте и выберите "Показать отключенные устройства" и "Показать отключенные устройства", чтобы увидеть все доступные аудиоустройства.

    3. Обновите драйверы: Перейдите в "Диспетчер устройств", найдите раздел "Звук, видео и игровые контроллеры" и разверните его. Найдите свою звуковую карту, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Обновить драйвер". Выберите автоматическое обновление драйверов и дайте системе время для завершения процесса.

    4. Перезагрузите аудиослужбы: Откройте командную строку с правами администратора и выполните следующие команды: "net stop audiosrv", "net stop AudioEndpointBuilder", "net start audiosrv" и "net start AudioEndpointBuilder". После выполнения каждой команды дайте системе время на обработку.

    5. Удалите и переустановите звуковую карту: Вернитесь в "Диспетчер устройств", найдите свою звуковую карту, щелкните правой кнопкой мыши и выберите "Удалить устройство". После удаления перезагрузите компьютер, чтобы windows могла автоматически установить драйверы для звуковой карты.

    Если ни один из этих шагов не помогает решить проблему, возможно, следует обратиться к производителю аудиоустройства или проверить компьютер на наличие других проблем с аппаратным обеспечением или драйверами.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    07
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>