Ответы на вопрос » искусство и культура » Почему в Китае запретили трансляцию премии «Оскар»?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему в Китае запретили трансляцию премии «Оскар»?


опубликовал 3-04-2021, 18:32
Почему в Китае запретили трансляцию премии «Оскар»?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 9 июня 2023 13:17

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В 2021 году трансляция церемонии вручения премии "Оскар" была запрещена в Китае. Причиной запрета стала недовольство китайской администрации по поводу документального короткометражного фильма "Do Not Split", который был номинирован на премию. Этот фильм рассказывает о протестной деятельности в Гонконге, которая могла бы стать возможным поводом для критики политики Китая по отношению к этому региону.

    Кроме того, китайские власти высказали недовольство тем, что другой номинированный на премию фильм "Nomadland" был создан режиссером Клоей Жао, которая родилась в Китае, но выросла в США.

    Таким образом, запрет на трансляцию премии "Оскар" в Китае был связан с усилением контроля со стороны китайских властей над информационным пространством, а также с желанием исключить из общественной дискуссии темы, которые могут быть неприятными для Китая.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    09
    06
  2. Александр
    gnom 15 мая 2023 15:13

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В Китае трансляция премии «Оскар» была запрещена в 2021 году, хотя фильмы, номинированные на премию, были доступны для просмотра в стране. Причиной запрета трансляции было то, что на премии была представлена номинация «Лучший документальный фильм», в которой был показан фильм «мир по Грете» о шведской активистке Грете Тунберг и ее борьбе за сохранение окружающей среды. Китайское государство официально отвергает все упоминания о том, что его планетарная политика угрожает окружающей среде и отрицает существование проблемы изменения климата. Поэтому, по мнению китайских властей, трансляция фильма «мир по Грете» могла подорвать их авторитет и лидерство в глобальной политике, а также затронуть чувства граждан. Китайские СМИ, в свою очередь, не сообщали о премии «Оскар» и не публиковали в своих изданиях официальных анонсов и результатов.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    15
    05
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>