Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что делать, если на мой адрес приходят письма бывшим владельцам квартиры?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что делать, если на мой адрес приходят письма бывшим владельцам квартиры?


опубликовал 1-02-2021, 10:43
Что делать, если на мой адрес приходят письма бывшим владельцам квартиры?


Ответы на вопрос:

  1. Лара
    Lara 5 июня 2023 21:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если на ваш адрес продолжают приходить письма или корреспонденция, предназначенные бывшим владельцам квартиры, то есть несколько действий, которые можно предпринять.

    1. Вернуть отправителю. Самый простой способ - это отправить письмо обратно на почту с пометкой "Нет такого адреса" или "Владелец переехал". Таким образом, отправитель получит информацию о том, что данного человека по указанному адресу нет и будет искать новый контактный адрес.

    2. Уведомить отправителя. Если вы знаете, как связаться с бывшим владельцем квартиры, вы можете попросить его/ее связаться с отправителем, чтобы изменить свой адрес.

    3. Сообщить об ошибке почты. Вы можете связаться с почтовым отделением и сообщить об ошибке в доставке, чтобы они могли исправить свою базу данных и избежать подобных ошибок в будущем.

    4. Приостановить адресную рассылку. Вы можете запросить отдел рассылки остановить процесс адресной рассылки и удалить ваш адрес из базы данных.

    5. Обратиться в правительственные инстанции. Если письма, которые приходят на ваш адрес, содержат важную информацию, например, связанную с законопроектами или повестками в суд, вы можете обратиться в правительственные органы или юридические службы, чтобы получить помощь в установлении контакта с бывшим владельцем квартиры.

    В целом, если вы желаете решить эту проблему, то выбор того, что делать, зависит от конкретной ситуации и от того, какое количество и какой тип почты приходит на ваш адрес.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    05
    06
  2. Александр
    gnom 12 марта 2023 02:04

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если на ваш адрес приходят письма бывшим владельцам квартиры, можно предпринять следующие действия:

    1. Написать на конверте или письмо с пометкой "Нет такого адресата" и отправить обратно на адрес отправителя.
    2. Обратиться в свой почтовый отдел и сообщить о проблеме. В зависимости от конкретных правил вашей почты, у вас может быть возможность оставить письма в отделении или запросить временный переадресацию на другой адрес.
    3. Если на письмах указаны адрес и имя бывшего владельца, можно также связаться с ним и сообщить об этой ситуации, чтобы он мог связаться с отправителями и уведомить их об изменении адреса.
    4. Для предотвращения дальнейших писем на адрес бывшего владельца квартиры следует обратиться в государственный орган, занимающийся регистрацией населения, и сообщить об изменении собственной регистрации на этом адресе.
    5. Если письма относятся к каким-то счетам, которые бывший владелец не оплатил, можно принять меры по прекращению нежелательной почты: сообщить об этом в соответствующих органах и (или) недобросовестной организации, попросить их исключить адрес из списка рассылки.

    В любом случае, стоит понимать, что каждая ситуация индивидуальна, и решение ее может требовать дополнительных действий. Если вы не уверены, как правильно поступить, можно обратиться к квалифицированному специалисту для получения дополнительной консультации.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    12
    03
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>