Ответы на вопрос » юридическая консультация » С какого возраста можно ездить на переднем?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


С какого возраста можно ездить на переднем?


опубликовал 1-02-2021, 10:10
С какого возраста можно ездить на переднем?


Ответы на вопрос:

  1. Виктор
    DoKToP 6 июня 2023 16:00

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В соответствии с правилами дорожного движения в большинстве стран мира дети до 12 лет должны путешествовать на заднем сиденье автомобиля в специальных детских креслах, заточенных под их вес и рост. При этом, допускается использование детских кресел, установленных на переднем сиденье автомобиля, только в том случае, если заднее сиденье занято детским креслом или не подходит для установки детского кресла (например, в случае спортивного автомобиля с двумя сиденьями и без заднего ряда сидений). В таком случае, ребенок может ехать на переднем сиденье только в специальном детском кресле, установленном по направлению движения и с отключенным передним подушкой безопасности.

    В любом случае, перед тем, как допускать ребенка к поездке на переднем сиденье автомобиля, необходимо тщательно взвесить все риски и принять сообразительное решение на основе возраста, роста и веса ребенка, а также других факторов, таких как модель автомобиля и условия дороги. Несоответствующая установка детского кресла на переднем сиденье или использование не детского кресла может привести к травмам ребенка, значительно повышая риски при аварии.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    06
    06
  2. Лили
    Fanstart 3 февраля 2021 00:08

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В целом, даже грудного ребенка можно возить на переднем сидении, но только в специальном автокресле, которое установлено спиной к лобовому стеклу. Также, детей в возрасте от 7 до 12 лет можно садить на переднее сидение тоже с автокреслом или же с наличием специальных удерживающих установок. А вот уже детей старше 12 лет можно садить на переднее сидение, главное не забывать про ремни безопасности.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    03
    02
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>