Ответы на вопрос » юридическая консультация » Почему при поступлении в детский сад не нужна регистрация?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Почему при поступлении в детский сад не нужна регистрация?


опубликовал 16-10-2023, 21:33
Почему при поступлении в детский сад не нужна регистрация?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 17 октября 2023 12:22

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    При поступлении в детский сад действительно не требуется официальная регистрация, так как для малышей дошкольного возраста основным критерием является наличие свободных мест. Это связано с тем, что ребенок может посещать детский сад в рамках принятой группы, а не привязан к месту жительства или регистрации.

    Основная причина, по которой при поступлении в школу требуется оформление регистрации, заключается в системе образования, которая разделена на территориальные учебные зоны. Это означает, что для поступления в школу необходимо иметь прописку в данной зоне, чтобы учащиеся были равномерно распределены по школам в пределах этой территории.

    Кроме того, школа является основным звеном в системе образования и имеет свои требования и программы. Регистрация нужна для более удобного планирования количества учеников и создания оптимальных условий для обучения, а также для учета детей, проживающих на определенной территории и охвата всех ребят, проживающих в данной зоне.

    В детском саду же в основном важно наличие свободных мест для детей, регистрация может быть необязательной, так как в саду может быть возможность увеличить количество групп или выделить новые классы при необходимости. Однако некоторые сады могут требовать регистрации для учета количества желающих посетить данное учреждение, хотя это может быть не столь существенным фактором при поступлении.

    Таким образом, различные требования по регистрации при поступлении в детский сад и школу обусловлены особенностями каждого учебного заведения, системой образования и целями привлечения учеников.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>