Ответы на вопрос » юридическая консультация » Что будет взрослому, если тот купит пиво несовершеннолетнему?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Что будет взрослому, если тот купит пиво несовершеннолетнему?


опубликовал 16-10-2023, 21:38
Что будет взрослому, если тот купит пиво несовершеннолетнему?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 17 октября 2023 14:02

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Если взрослый человек купит пиво несовершеннолетнему, это может иметь негативные последствия как для самого взрослого, так и для несовершеннолетнего. В России законодательно установлено, что продажа спиртных напитков несовершеннолетним запрещена. При подобном нарушении закона взрослый может быть привлечен к административной ответственности.

    Согласно статье 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, незаконная продажа спиртных напитков или пива несовершеннолетним является административным правонарушением, за которое предусмотрен штраф. В случае нарушения этого закона предусмотрены разные виды наказания, включая административный штраф для физических лиц, а также возможное ограничение прав или административное приостановление деятельности для юридических лиц.

    Если несовершеннолетний употребит купленное пиво, это также может иметь негативные последствия для него самого. Несовершеннолетние организмы не полностью сформированы, и алкоголь может нанести серьезный вред их здоровью, включая пагубное влияние на физическое и психическое развитие, повышенную вероятность развития алкогольной зависимости, проблемы со здоровьем печени, сердца, нервной системы и т.д.

    В целом, покупка и передача пива несовершеннолетнему незаконна и может повлечь за собой административные наказания для взрослого. Более того, употребление алкоголя в раннем возрасте может создать серьезные проблемы для здоровья несовершеннолетнего. Поэтому взрослым следует соблюдать законодательство и не передавать алкоголь несовершеннолетним.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>