Ответы на вопрос » юридическая консультация » Как разобраться в ситуации признания сделки-продажи недействительной?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Как разобраться в ситуации признания сделки-продажи недействительной?


опубликовал 16-10-2023, 21:42
Как разобраться в ситуации признания сделки-продажи недействительной?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 17 октября 2023 16:58

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    В данной ситуации, когда взрослая дочь продавца квартиры подает иск о признании сделки-продажи недействительной и ограничении дееспособности матери, следует рассмотреть несколько аспектов.

    Во-первых, вопрос о признании сделки-продажи недействительной будет решаться в суде. Возможные основания для такого решения включают невыполнение формальных требований закона (например, если сделка не была заверена надлежащим образом), отсутствие согласия одной из сторон, злоупотребление доверием или недействительность договора по другим причинам. Суд рассмотрит представленные доказательства и обстоятельства дела для принятия окончательного решения.

    Во-вторых, перепродажа квартиры покупателем другому лицу может оказаться недействительной, если суд признает первоначальную сделку-продажу недействительной. Если первая сделка будет признана недействительной, это может повлиять на восстановление прав продавца на квартиру и возможность ее продажи другому лицу.

    Необходимо отметить, что определение юридических последствий в данной ситуации требует изучения всех фактических обстоятельств, представленных доказательств и применимого права. Конечное решение будет вынесено судом, который рассмотрит все обстоятельства дела и применимые нормы закона.

    В целом, в данной ситуации суд будет определять действительность и юридические последствия обеих сделок (первой и второй), исходя из права и представленных доказательств.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>