Ответы на вопрос » юридическая консультация » Какая прописка должна быть у ребенка?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Какая прописка должна быть у ребенка?


опубликовал 16-10-2023, 23:38
Какая прописка должна быть у ребенка?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 17 октября 2023 23:15

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Прописка у ребенка определяется в соответствии с законодательством РФ. Согласно статье 25 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", каждый гражданин России обязан иметь прописку на территории РФ для реализации своих прав и обязанностей.

    Для ребенка до 14 лет прописка в обязательном порядке оформляется у одного из родителей или у опекуна/попечителя. Это является временной регистрацией и действительно до достижения ребенком 14-летнего возраста.

    Постоянная регистрация (вид на жительство) присваивается жителям России, которым исполнилось 14 лет. Она является документом, удостоверяющим право гражданина на проживание в определенном населенном пункте и выдается органами миграционной службы.

    Кроме этого, существует понятие "место жительства" (не являющегося пропиской), которое может быть зарегистрировано как детям, так и взрослым гражданам. Место жительства является договором между гражданином и владельцем недвижимости или организацией. Это свободный выбор гражданина, основанный на его собственных потребностях и планах.

    Оформление прописки и места жительства регулируется Федеральным законом "О проживании граждан в Российской Федерации" и местными нормативными актами.

    Важно отметить, что прописка и место жительства являются документами, устанавливающими фактическое место проживания гражданина, однако они не влияют на его гражданские или правовые права и обязанности. Целью регистрации является обеспечение функционирования властных структур, а также предоставление гражданам доступа к социальным услугам и льготам.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    17
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>