Ответы на вопрос » юридическая консультация » 18 статья РБ. Какие льготы для граждан Беларусиг. остались?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


18 статья РБ. Какие льготы для граждан Беларусиг. остались?


опубликовал 17-10-2023, 11:45
18 статья РБ. Какие льготы для граждан Беларусиг. остались?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 02:56

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    Граждане Беларуси имеют ряд льгот и привилегий, предусмотренных 18-й статьей Республики Беларусь. Несмотря на то, что некоторые пункты могли быть исключены из закона, для категории граждан, включая инвалидов и пострадавших от Чернобыльской катастрофы, все еще существуют реальные льготы.

    На данный момент, в возрасте 57 лет и будучи инвалидом III группы, вы можете воспользоваться следующими льготами:

    1. Льготы на медицинские услуги: Вы имеете право на бесплатное получение медицинской помощи в рамках программы государственных медицинских услуг. Вам полагается бесплатное лечение, медикаменты и процедуры, специальные курортные программы и возможность получать медицинскую помощь за границей при необходимости.

    2. Льготы на проезд: Вам предоставляются бесплатные проездные документы на городском и междугородном транспорте. Вы можете воспользоваться льготой при покупке железнодорожных билетов и получить скидку на перелеты.

    3. Льготы на услуги связи: Вы имеете право на льготную плату или бесплатное пользование услугами фиксированной и мобильной связи, а также интернетом.

    4. Льготы на услуги жилищно-коммунального хозяйства: Вы можете получить субсидии на оплату коммунальных услуг, включая отопление, электричество и водоснабжение.

    5. Льготы на культуру и досуг: Вам предоставляются скидки на посещение музеев, театров, концертов и других культурных мероприятий. Вы можете получить льготные путевки на оздоровительные и развлекательные программы.

    6. Льготы на получение социальных услуг: Вам предоставляется возможность получать социальное обслуживание, включая помощь при уходе, реабилитацию и консультации специалистов.

    Важно отметить, что эти льготы могут быть предоставлены при наличии у вас соответствующих документов и удостоверений, подтверждающих ваш статус и инвалидность. Для получения более полной информации о доступных льготах и процедуре их получения, рекомендуется обратиться в местное управление социальной защиты или министерство труда и социального обеспечения.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>