Ответы на вопрос » юридическая консультация » Для чего, при оформлении пособий смотрят движения по картам, как именно?
                                 
Задавайте вопросы и получайте ответы от участников сайта и специалистов своего дела.
Отвечайте на вопросы и помогайте людям узнать верный ответ на поставленный вопрос.
Начните зарабатывать $ на сайте. Задавайте вопросы и отвечайте на них.
Закрыть меню
Вопросы без Ответа Радио


Для чего, при оформлении пособий смотрят движения по картам, как именно?


опубликовал 17-10-2023, 12:17
Для чего, при оформлении пособий смотрят движения по картам, как именно?


Ответы на вопрос:

  1. Гена
    Gena 18 октября 2023 03:41

    отзыв нравится 0 отзыв не нравится

    При оформлении пособий социальные службы могут обращать внимание на движение по банковским счетам и картам, чтобы получить информацию о возможных доходах и финансовом состоянии заявителя. Это помогает установить точную картину его финансового положения и определить, достоинству ли человек тех или иных социальных пособий.

    Движения по картам и банковским счетам могут быть различными и включать не только доходы, но и другие суммы. Некоторые поступления, которые могут рассматриваться как доходы, включают заработную плату, пенсию, государственные пособия, алименты и другие регулярные платежи. Однако, не все поступления автоматически являются доходами. Например, деньги, полученные в виде подарка или транзакции между собственными счетами, могут не рассматриваться как доходы.

    Социальные службы могут проверять движение средств на банковских счетах различными способами. Они могут запросить у заявителя выписку со счета или просмотреть информацию о движении средств через специальные системы финансового мониторинга. Также, социальные службы могут высылать запросы в банки для получения информации о счете заявителя.

    Важно отметить, что не все поступления автоматически считаются доходом. Социальные службы проводят анализ всей информации и учитывают различные факторы, такие как размер и регулярность поступлений, чтобы определить, является ли это доходом и какие пособия подлежат назначению. Также, стоит помнить, что каждая страна может иметь свои правила и критерии для определения доходов и назначения социальных пособий.

    Ссылка на ответ | Все вопросы
    18
    10
Добавить ответ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Введите два слова, показанных на изображении: *




Показать все вопросы без ответов >>